Звезды потрясены трагедией в петербургском метро

Трагические события в центре культурной столицы шокировали общественность. Многие знаменитости выражают соболезнования семьям погибшим и спрашивают, все ли в порядке с их родными и близкими. В то же время пользователи социальных сетей запустили флешмоб #PrayForStPetersburg.

В понедельник, 3 апреля, в метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв. В результате погибли 10 человек, а пострадали, по разным данным, от 20 до 50 человек. Причина произошедшего пока неизвестна, по факту ЧП возбуждено уголовное дело. В настоящий момент все станции «подземки» культурной столицы закрыты, а остальной транспорт работает бесплатно до конца дня.

В метро Санкт-Петербурга прогремели взрывы. ФОТО. ВИДЕО

В первые минуты после печальных событий очевидцы публиковали фотографии и видеозаписи, которые мгновенно облетели весь Интернет. Пользователи социальных сетей шокированы драматическими кадрами и опрашивают знакомых, все ли с ними в порядке. Специально для гостей и жителей Санкт-Петербурга в «Фейсбуке» запустили функцию «Проверка безопасности».

Отметим также, что потрясенная общественность сопровождает посты, посвященные трагедии, хэштегом #PrayForStPetersburg. Многие знаменитости тоже не остались в стороне от ЧП и выразили соболезнования по поводу произошедшего. В их числе оказались Ольга Бузова, Анастасия Волочкова, Стас Михайлов, Юлия Проскурякова, Дима Билан, Елена Воробей, Тамара Гвердцители, Гарик Мартиросян, Светлана Бондарчук, Ольга Орлова, Николай Басков. Трагедия коснулась семью известного музыканта Владимира Левкина. Экс-солист группы «На-На» потерял родственницу в теракте

Так, Анастасия Волочкова советует не паниковать и стараться держаться. 

«Ну что же это такое… Мой родной и любимый Санкт-Петербург! Всем – держаться. Я с вами! Вот видите… Жизнь людей может оборваться в миг и, зачастую, по не зависящим от людей причинам… Необходимо дорожить жизнью, друг другом, быть добрее, не осуждать, прощать огорчения и оставаться человечными во всем….» – пишет Анастасия Волочкова.

Прочитав последние новости, Ольга Бузова была в ужасе от трагических событий. 

«Мой родной любимый Питер… Родные станции в метро… Только увидела в новостях, сердце разрывается. Мысленно с вами, как же страшно это все», – поделилась звезда.

Свои чувства к культурной столице также выразила Елена Воробей. «Любимый Петербург. Петербуржцы, скорбим вместе с вами. Чудовищно, нет слов. Это могли сделать только «нелюди», – поделилась артистка в «Инстаграме».  

Комментируя последние события, Юлия Проскурякова выразила надежду на то, что следствие выяснит причины ужасной трагедии. 

«Соболезную всем близким погибших и пострадавших. И надеюсь, что скоро мы узнаем, что это было – теракт или что-то другое… Но людей уже не вернуть, и страх, и ужас тоже останутся внутри тех, кто оказался сегодня там… В метро…» – отметила Проскурякова.

Алла Пугачева призвала общественность не расслабляться и сохранять бдительность. Певица также выразила соболезнования семьям погибших. 

«Люди добрые! На Бога надейтесь, но сами не расслабляйтесь, будьте бдительны. Не забывайте, что идет война и война подлая, безжалостная. Скорбный день», – поделилась звезда.

В свою очередь, певица Тамара Гвердцители тоже опубликовала эмоциональный пост, посвященный последним событиям. «Любимый город на Неве, как так? Скорбим все вместе! Большая трагедия! Берегите себя», – с такими словами певица обратилась к родным, близким и поклонникам.

Певец Александр Панайотов посоветовал жителям культурной столицы держаться. «Приношу соболезнования всем петербуржцам.. Крепитесь, дорогие…» – поделился он в своем микроблоге.

Поддержку соотечественникам также оказала Анастасия Макеева.  «Любимые питерцы. Чтобы всех не обзванивать. Кто видит, отпишитесь,что вы в порядке. Родной Питер, мы с вами. Ужасная трагедия в метро», – написала актриса. 

Блогер Николай Соболев присоединился к многочисленным соболезнованиям. «У меня нет слов. Нет ничего страшнее этого», – написал он в одной из своих социальных сетей.  

Телеведущая Ксения Собчак отметила, что скорбит вместе с другими жителями культурной столицы. 

«Питер, мой любимый и родной! Ужасное несчастье… Скорблю с тобой, любимый город…» – поделилась звезда.

Певица Алсу заявила, что ей крайне сложно принять то, что произошло. «И снова боль… И снова испытания…» – сообщила артистка. Ее коллега Зара назвала печальные события «бесчеловечными», а Анита Цой заявила, что ее сердце «обливается слезами». 

Звезда музыки Влад Соколовский поведал о том, что его двоюродный брат был в метро во время ЧП. «Молились всей семьей, так как полтора часа он не выходил на связь, но, слава Богу, все обошлось… Как же жалко ни в чем невиновных людей, которые пострадали от этого ужасного теракта и вечная память тем, кто уже не вернется…» – поделился певец. 

Позднее публикацию, посвященную жертвам трагедии, сделал генеральный директор Apple Inc. Тим Кук. «Искренние соболезнования всем, кого коснулась трагедия в Санкт-Петербурге», – написал предприниматель в «Твиттере».  

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий