Запашный требует от Николаева два миллиона рублей

Знаменитый дрессировщик намерен добиться опровержения скандальных слов актера, прозвучавших в эфире одного из федеральных телеканалов. Тогда Николаев сказал, что в цирке братьев Запашных «обколотые хищники». Эдгард собирается взыскать с артиста денежные средства за оскорбление чести, достоинства и деловой репутации.

Эдгард Запашный

Сегодня стало известно о том, что директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный решил судиться с артистом Валерием Николаевым, об этом сообщила адвокат Людмила Айвар на своей странице в одной из социальных сетей. По словам женщины, поводом для разбирательств стали высказывания звезды кино об «обколотых хищниках», прозвучавшие в эфире одного из федеральных телеканалов. Известно, что сумма иска к актеру о защите чести, достоинства и деловой репутации составляет 2,5 миллионов рублей. Кроме того, Запашный требует от Николаева средства за судебные издержки в размере 80 тысяч рублей.

«Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации принят Басманным районным судом города Москвы. Требования предъявлены к актеру Валерию Николаеву, который не так давно прославился «хорошими делами», за которыми наблюдала вся страна. Он и плакал, и смеялся, и щетинился как еж. И, конечно, наговорил глупостей и гадостей, которые и стали предметом иска»,  – поделилась адвокат Людмила Айвар.

«СтарХит» связался с Эдгардом Запашным, чтобы узнать о сложившейся ситуации подробнее.

«Я никогда не общался близко с Валерием Николаевым, пересекались только на светских вечеринках, – рассказал «СтарХиту» Эдгард Запашный. – И тут он ни с того ни с сего начинает рассказывает в одном телеинтервью, что в цирке Запашных обколотые животные, и воняет. Но это откровенное вранье. Мы регулярно пускаем за кулисы журналистов, включая «СтарХит», который был у нас не раз. Ни разу жалоб не было. Я в курсе, что в последнее время Николаев стал частым гостем скандальных шоу по разным причинам. Но в той программе он был абсолютно трезвым и выглядел убедительно. Ему могут поверить люди. Поэтому мы с братом подали иск за клевету и высказывания, порочащие нашу деловую репутацию. Скоро состоится первое заседание».

Валерий Николаев

Напомним, что поводом для иска Запашного послужила передача «Прямой эфир. Возвращение «Буржуя»: Валерий Николаев вышел из СИЗО», вышедшая на телеэкраны 23 марта 2016 года. В ней актер позволил себе поставить под сомнение репутацию известного дрессировщика. «Это как Запашный, который чувствует, что есть запах алкоголя, но что-то еще. Он так, наверное, хищников не чувствует, которые точно у него обколотые. И вонь такая… то, что они бедные не держат мочу. Когда заходишь в цирк на Вернадского, страшно становится», – говорил Николаев. 

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий