Ушла из жизни знаменитая актриса Зоя Степанова

Артистке было 89 лет. Зоя Степанова появлялась в таких фильмах как «Большая перемена», «Дни испытаний», «Верные друзья» и многие другие. Прощание состоится в Церкви Архангела Михаила.

Зоя Степанова

Сегодня не стало известной советской актрисы Зои Степановой. Женщине было 89 лет. Об этом сообщили в Союзе кинематографистов России. Пока остается неизвестным, что именно стало причиной кончины.

Прощание со знаменитой артисткой пройдет в Церкви Архангела Михаила. Но пока поклонники не знают, когда именно смогут проводить Зою Степанову в последний путь.   

Зоя Степанова запомнилась зрителям по ряду ролей в любимых миллионами фильмах. Она появилась в таких картинах как «Дни испытаний», «Верные друзья», «Айна», «Дни испытаний», «Посеяли девушки лен», «Трое вышли из леса», «Каждый вечер в одиннадцать», «Без права на ошибку» и других.

Зоя Степанова в роли Киры Строгановой

Также она долгое время появлялась на театральной сцене «Киноактера» – блестяще сыгранные роли в таких спектаклях как «Дядюшкин сон», «У опасной черты», «Простушка и воспитанная», «Суровое поле», «Третье поколение», «Ах, сердце», «Целуй меня, Кэт!», «Восемь женщин» и многих других.

В 1947 году Зоя Степанова поступила в Институт кинематографии на актерское отделение в мастерскую народного артиста СССР Бориса Бабочкина. В 1952 году она окончила институт и была зачислена в штат Театра-студии «Киноактер», где проработала более сорока лет.

Также артистка была известна и в литературном кругу. Она выпустила несколько книг. В 2005 году вышел первый сборник рассказов и избранных стихов «Курьезные истории или сон в руку». Представленные в сборнике стихи писались и в юности, в основном периодически, по настроению, а прозу – в более поздний период, когда появилось время на размышления и воспоминания.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий