Ушел из жизни исполнитель роли Джеймса Бонда Роджер Мур

Мужчине было 89 лет. Наследники Рождера Мура рассказали, что недавно он боролся с раком, однако не сумел победить болезнь. Поклонники по всему миру не могут поверить в случившееся и высказывают соболезнования его родным.

Роджер Мур стал известен по роли Джеймса Бонда

Знаменитый английский актер Роджер Мур ушел из жизни. Об этом сообщили его родные в соцсети. Мужчина находился в Швейцарии. Сыновья Джеффри, Кристофер, а также дочь Дебора опубликовали письмо, в котором поделились горем с поклонниками отца. На момент смерти известному артисту было 89 лет. Наследники рассказали, что именно стало причиной внезапной кончины их папы.

«С тяжелым сердцем мы сообщаем, что наш обожаемый отец, сэр Роджер Мур, ушел из жизни сегодня в Швейцарии после короткой, но отважной борьбы с раком. Любовь, которой он был окружен в последние дни, была бесконечной – ее невозможно выразить словами», — сказано в обращении.

Роджер Мур ушел из жизни в 89 лет

Роджер Мур получил всемирную известность благодаря роли Джеймса Бонда. Он появлялся в фильмах, снятых в период с 1973 года по 1985-й. В семи картинах он блистательно сыграл ловкого шпиона. За все время экранизации произведений Яна Флеминга именно он появился в наибольшем количестве историй об Агенте 007.

Наследники знаменитого актера отметили, что Роджера Мура знали не только как талантливого артиста, но и как активного благотворителя. Многие помнят его деятельность в рамках организации ЮНИСЕФ. Джеффри, Кристофер и Дебора также выразили слова поддержки супруге их отца Кристине. Они отметили, что в скором времени состоятся похороны знаменитого актера.

«Наши мысли обращены на поддержку Кристины в этот непростой период. В соответствии с волей отца, в Монако состоятся закрытые от посторонних глаз похороны», — сообщили наследники артиста.

Роджер Мур прославился за счет роли Джеймса Бонда

Роджер Мур был женат четыре раза. Датско-шведскую мультимиллионершу Кристину Толстрап он встретил на Лазурном берегу. Ради нее он оставил итальянскую актрису Луизу Маттиоли, которая подарила ему троих детей. Наследники артиста связали свою жизнь с профессией родителей. Дебора играла в основном эпизодические роли. В ее фильмографии есть работа в одной из картин «бондианы». Сыновья Мура в основном занимаются продюсированием кино и телепрограмм.

Последние годы Роджер Мур жил вместе с супругой Кристиной в шале на швейцарском горнолыжном курорте Кран-Монтана, а лето проводил в квартире, расположенной в Монако.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий