Вера Глаголева с шиком обустроила квартиру в центре столицы

Режиссер похвасталась роскошной гостиной в американском стиле. Вера Глаголева показала, как выглядит небольшая комната после фантастического преображения с помощью специалистов программы «Идеальный ремонт». Дизайнеры предложили звезде теплые, светлые тона и инновационную систему «умный дом».

Вера Глаголева

Семья известной актрисы и режиссера Веры Глаголевой уже давно живет в большом загородном доме, где обожают бывать многочисленные друзья знаменитости. Квартира Глаголевой в самом центре Москвы, которая была приобретена в 1987 году во время брака с Родионом Нахапетовым, пока пустует. Но Вера Витальевна решила вдохнуть в эти комнаты новую жизнь, сделав ремонт.

«Это наша первая квартира с Родионом, — поделилась с ведущей программы «Идеальный ремонт» Наташей Барбье Вера Глаголева. – Здесь родились две наши дочери, и когда-то кипела очень бурная жизнь. В этой небольшой гостиной мы отмечали дни рождения детей, встречали новые года. Как мы тут все умещались? Не понимаю!»

Вера Глаголева решила вдохнуть новую жизнь в свою старую квартиру, которая пустовала много лет

Режиссер обратилась за помощью к авторам популярной программы, поскольку хочет, чтобы в этой квартире останавливалась ее старшая дочь Анна, которая много работает в Москве, и добираться из загородного дома ей не всегда удобно.

Дизайнеры предложили Вере Глаголевой стиль американской классики и систему «умный дом».

Вместо старых обоев на стенах появились обои под покраску, они изготовлены из бумаги  и текстильных волокон, их можно многократно перекрашивать. Дизайнеры решили покрыть обои английской краской. Потолки сделали тканевые, натяжные. Для пола выбрали массивную доску отечественного производства. Это ясень гала. Он имеет светлый молочный оттенок. Шкаф для гостиной изготовлен из ЛДСП и декорирован экзотическим материалом – шпоном африканского дерева в темных и светлых тонах. Новые двери сборно-разборные. Их преимущество в том, что при повреждении можно заменить любую часть, не трогая основного полотна.

В гостиной установили складную дверь с уникальной системой открывания, которая называется «компакт» и особенно подходит для небольших комнат

В гостиной установили складную дверь с уникальной системой открывания, которая называется «компакт» и особенно подходит для небольших комнат.

Шторы на окнах из немецкой ткани, на светлом гладком материале вышит геометрический рисунок, который повторен на фасадах шкафа в прихожей и в дверных витражах. Алюминиевый профиль, на котором крепятся портьеры, вмонтирован в потолок. Для него была сделана специальная ниша, так что карниз не виден. В гостиной появился стол-трансформер, который может быть и журнальным, и обеденным. Раздвижная столешница изготовлена из ЛДСП со стеклом, цвет – выбеленный дуб.

В проекте использовано много подсвечников из стекла, металла и камня

В вазах и на полках появились живые цветы. Композиции из фрезии, амариллиса и эвкалипта. Вазы из стекла и белой керамики нарочито простые, впрочем, как и весь интерьер этой комнаты.

В квартире установлена система «умный дом» и прежде всего это касается света. Одним нажатием на выключатель создается определенный световой сценарий, то есть зажигаются сразу несколько светильников. И таких сценариев множество. Причем управлять светом можно со смартфона. Когда пришло время принимать работу специалистов, восторгам хозяек этой квартиры – Веры Глаголевой и ее дочерям Анны и Марии не было предела.

Вера Глаголева и ее старшие дочери работой дизайнеров остались довольны
«О, как светло стало и кажется, что места больше! – поделилась Вера Глаголева первыми впечатлениями от ремонта. – Как же здесь стало красиво! Дизайнеры учли каждый нюанс, и видно, что сделано все с большой любовью, и это очень важно».

Кресло сделано на российской фабрике, но его внешний вид, цвет и качество напоминают мебель образца старинных английских мануфактур

Люстра из стали и стекла в американском стиле. Это модно и практично. Такие люстры легко вписываются в любой интерьер

В вазах и на полках появились живые цветы. Композиции из фрезии, амариллиса и эвкалипта

Диван российского производства в английском стиле. Он декорирован подушками, цвет которых сочетается с цветом рисунка на портьерах

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий