«Таджикская принцесса» оправдалась за платье в 40 миллионов

Мадина Шокирова долго не могла определиться с выбором. Девушка искала свадебный наряд своей мечты. В конце октября бракосочетание наследницы таджикского миллионера стало предметом широкого обсуждения.

Мадина Шокирова

В конце октября отгремела очередная роскошная свадьба – на этот раз замуж вышла наследница таджикского миллионера Ильхома Шокирова Мадина.  Шикарное торжество обсуждали на протяжении нескольких дней. Но больше всего внимание общественности привлек свадебный наряд девушки. Белое платье с длинным шлейфом обошлось невесте в баснословную сумму – 40 миллионов рублей. Девушка рассказала, почему решила остановить свой выбор именно на этом наряде. Как оказалось, несмотря на то, что Мадина имела в распоряжении практически неограниченную сумму денег на платье, найти его оказалось непростой задачей. 

Киркоров, Ургант и Глюк’oZa погуляли на свадьбе дочери таджикского миллионера

«Выбор платья отнял у меня кучу времени, сил и нервов. Я думала, что «мое» платье я найду, выберу или придумаю сразу, но не тут-то было. Когда я обошла все любимые модные дома и поняла, что нигде сердце не екнуло — начала нервничать. Сначала я заказала платье в Chanel, мастера даже сделали каркас, но в какой-то момент я засомневалась, будет ли оно очень нарядным, как это принято в наших восточных традициях. И тогда я решила испытать судьбу в Туманном Альбионе», — рассказала Шокирова.

Мадине было сложно выбрать платье

Английские дизайнеры Ralph&Russo смогли воплотить в жизнь ее мечту о свадебном платье. Мадина не хотела быть похожей на других невест в столь торжественный день в жизни, поэтому главным критерием для нее стала оригинальность платья. Специально для наследницы таджикского миллионера был изготовлен эскиз с эксклюзивной вышивкой. Шокирова приезжала на шесть-семь примерок, чтобы дизайнеры могли довести наряд до совершенства.

Несмотря на то, что свадьбу Мадины и ее нынешнего мужа Сардора обсуждала широкая общественность, саму девушку повышенное внимание немного раздражало. 

Шокирова часто посещала показы дизайнеров мирового масштаба, хотя признается, что сама относится к одежде без фанатизма.

«Мой стиль сложно описать. Утром я могу надеть белую майку, джинсовую куртку и любимые кеды adidas Stan Smith (кстати, мои подруги так привыкли к этому образу, что на девичник подарили мне десять джинсовых курток и 15 пар кроссовок adidas), а вечером — высокие каблуки и платье baby doll. Вот так меня «штормит» в течение дня», — рассказала Мадина в интервью с журналистами издания Grazia.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий