Сын Майкла Дугласа после тюрьмы вернулся к девушке

Избранница 37-летнего Кэмерона ждала его семь лет. Еще до того, как он попал за решетку, она прощала ему измены и унижения. Похоже, сын знаменитого актера лишь после выхода на свободу сумел по достоинству оценить возлюбленную.

Отец и сын Дугласы на премьере фильма «Призраки моих бывших подружек», 2009 год

В начале августа 37-летний Кэмерон Дуглас впервые за очень долгое время прогулялся по улицам Манхэттена. Тюремное заключение изменило отпрыска знаменитой актерской династии – склонный к полноте очкарик превратился в серьезного татуированного мужчину атлетического телосложения. С непривычки он вел себя как турист: фотографировался на фоне всего подряд, радостно общался с людьми, от души угощался суши и мороженым.

Кэмерона сопровождала длинноногая смуглянка, которую таблоиды поначалу окрестили его новой подружкой. Однако тут же возник вопрос: когда и где младший Дуглас успел отхватить красотку, если все пять недель после освобождения находился под строгим надзором?

И грянул гром

Оказалось, бразильянка Вивиана Тибеш появилась в жизни Кэмерона задолго до его ареста. Уроженка Сан-Паулу приехала в Нью-Йорк, чтобы преподавать йогу, но сначала ей пришлось довольно долго работать официанткой. С Кэмероном она познакомилась в одном из трех ночных клубов, где обслуживала столики. Непутевый парень чем-то крепко приглянулся барышне, несмотря на сомнительный моральный облик, криминальные связи и наркоманию.

«Он попробовал наркотики в 13 лет, – гласит приложенная к уголовному делу медицинская справка. – В 20 лет стал употреблять героин, а к 25 годам приобрел стойкую зависимость. На момент ареста он кололся по пять-шесть раз в день».

Одного этого хватило бы менее самоотверженной девушке, чтобы сбежать от Кэмерона как от чумы. Он не работал, cпускал на наркотики все не известно где добытые деньги, и неприятности с законом были лишь вопросом времени. К тому же знаменитая фамилия обеспечивала Кэмерону богатый выбор подружек, которых можно было тасовать и комбинировать как вздумается. Вивиана терпела конкуренцию, держалась в тени и надеялась, что когда-нибудь Кэмерон оценит силу ее чувств по достоинству.

Праздник непослушания закончился в 2009 году, когда полицейские застукали Кэмерона в номере нью-йоркского отеля с большой партией наркотиков, предназначенных на продажу. Сначала его поместили под домашний арест из уважения к сединам папы Майкла и деда Кирка. Но перевели в тюрьму после того, как подруга Келли Скотт попыталась проскочить к нему мимо полицейской охраны с дозой героина в зубной щетке.

Другая возлюбленная – адвокат Дженнифер Рида – на первом же свидании ужаснулась виду Кэмерона. Парень страдал от ломки, был покрыт липкой испариной и вулканическими прыщами. В следующий раз Дженнифер принесла ему наркотики, спрятав их в бюстгальтере, и снабжала ими любимого почти год, пока ее не поймали и не выгнали с работы. Это нарушение режима отозвалось Кэмерону, которого приговорили к пяти годам за хранение и распространение, увеличением срока почти вдвое.

Кэмерон с детства привязан к матери, родители развелись, когда ему исполнился 21 год

До этого момента Кэмерон боялся свидетельствовать против своих подельников. После только сотрудничество со следствием могло дать надежду на досрочное освобождение. Чтобы обезопасить свидетеля, его посадили в одиночную камеру, где он провел почти два года.

«Устаревшая система не признает наркоманию болезнью и наказывает за нее жестче, чем за насилие, – писал Кэмерон из одиночки. – Я не говорю, что не заслуживаю наказания. Лишь хочу напомнить, что во избежание рецидива наркоманов надо лечить, а не просто запирать в камеры и выбрасывать ключи». Друзья Кэмерона говорят, что он сошел бы с ума, если бы не Вивиана.

«Она преданно любила его много лет, – рассказывают они. – А Кэм отдавал предпочтение девушкам, которые потакали его пристрастиям, за что и поплатился. Кроме родных одна лишь Вив поддерживала его с начала и до конца: добивалась свиданий, писала, звонила, даже занималась с ним сексом по телефону. Он вышел из тюрьмы, зная, что она ждет и поможет ему адаптироваться к нормальной жизни».

ХОРОШИЙ УРОК

Вивиана Тибеш терпела измены любимого и ждала, когда настанет ее время

Кэмерона освободили на два года раньше с условием, что первые вольные месяцы он проведет в реабилитационном центре в Бронксе. Днем младший Дуглас может с разрешения кураторов выходить в город, но правила предписывают возвращаться к определенному часу и ночевать под крышей центра – в общей спальне с другими бывшими заключенными.

Несмотря на режим, после освобождения Кэмерон развил бешеную деятельность. Он попозировал для рекламной кампании одежного лейбла Voyeur, продемонстрировав во всей красе накачанные в тюремном тренажерном зале мышцы. Слетал на денек в Лос-Анджелес повидать маму Диандру. Нашел работу в нью-йоркской кинокомпании и ждет первой зарплаты, чтобы записаться на курсы актерского мастерства.

«Он очень тихий, сосредоточенный парень», – говорит о Кэмероне официант из кафе, где тот каждое утро выпивает чашку некрепкого сладкого кофе и бутылку минеральной воды перед работой.

«Кэмерон выучил урок, – утверждает его пресс-агент. – Он понял, что время – самое ценное, что есть у человека. Сожалеть о потраченных на наркозависимость и тюрьму годах бессмысленно, но больше он не собирается терять ни минуты».

По вечерам Кэмерон приводит в порядок стихи, которые писал в тюрьме, с намерением в ближайшем будущем разместить их в соцсетях. Пока он постит в основном фотографии могучего торса, украшенного татуировками с изображениями лиц отца и деда, а также снимки с Вивианой. Терпение и преданность бразильянки, которая забросила обслуживание столиков и заканчивает очередной курс повышения квалификации инструктора по йоге, окупились сторицей. Одну из совместных фотографий, сделанную на свидании в тюрьме, благодарный и влюбленный Кэмерон подписал: «Драгоценность моей жизни, вечная красота, неземной свет».

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий