СМИ сообщили о госпитализации Юрия Лужкова

По данным ряда изданий, экс-мэр Москвы попал в больницу в тяжелом состоянии. Подробности о произошедшем не сообщаются. Некоторые источники распространили информацию, что Лужков находится в реанимации.

Юрий Лужков

Некоторые издания сообщили об экстренной госпитализации бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Экс-градоначальник был доставлен в одну из столичных клиник. По сообщениям, состояние Лужкова оценивается как тяжелое. Политика забрали на скорой реанимационной помощи. Пока что пресс-служба Юрия Михайловича не отвечает на звонки журналистов и не комментирует случившееся.

Как стало известно, Лужков упал в обморок, когда находился по работе в фундаментальной библиотеке МГУ. Сообщается, что бывший мэр неожиданно потерял сознание. У пожилого мужчины сильно упало давление. Очевидцы случившегося заявили, что за несколько минут до произошедшего он употреблял сильнодействующее лекарственное средство. Они оперативно отреагировали на инцидент, поэтому в скором времени, Юрий Михайлович был доставлен в отделение одной из лучших больниц Москвы.

Юрий Лужков и Елена Батурина

Напомним, что Лужков занимал пост мэра Москвы в период с 1992 по 2010 год и был уволен по указу президента с формулировкой «в связи с утратой доверия». У бывшего градоначальника сейчас имеется предприятие «Частный конный завод «Веедерн», которое расположено в Калининградской области. Как истинный любитель лошадей, Юрий Михайлович создал первое хозяйство в России по разведению ганноверской, голштинской и тракененской пород. К тому же, на предприятии выращивается ряд зерновых культур.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий