Семья Жанны Фриске встретится с Платоном

За надлежащим исполнением решения суда будут следить судебные приставы. В октябре прошлого года семья Жанны Фриске частично выиграла дело, по которому родственники имели право видеться с ребенком. Если в течение пяти дней Дмитрий Шепелев не договорится с родными певицы, его могут заставить принудительно исполнить распоряжение.

Сын Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева Платон

На протяжении полутора лет Дмитрий Шепелев и семья Жанны Фриске не могут договориться мирным путем о порядке общения с четырехлетним Платоном. Бабушка, дедушка и тетя мальчика не видели его почти год. Родственники умершей в 2015 году певицы добивались через суд возможности проводить с ним время. Несмотря на то, что по закону семья Фриске имеет право навещать ребенка, Дмитрий Шепелев не торопится устраивать встречи сына с родственниками. Дмитрий Шепелев устроил Платону активный отдых в горах

Сегодня стало известно, что отныне судебные приставы проконтролируют, чтобы телеведущий выполнял решение суда надлежащим образом. Если в течение пяти дней это распоряжение не будет принято во внимание, то, возможно, Шепелев будет вынужен исполнить его в принудительном порядке. 

27 октября «СтарХит» писал, что суд частично удовлетворил требования семьи Фриске. Однако за полгода родные так и не встретились с мальчиком. Родственники Жанны Фриске отстояли право на общение с ее ребенком

«Суд частично удовлетворил наши требования и разрешил нам видеться с Платоном, — рассказывала Наталья Фриске «СтарХиту». – Будет ли от этого толк, пока трудно сказать. Дима на связь не выходит».

Сестра умершей артистки признается, что вся семья очень скучает по Платону. Со дня их последней встречи прошел почти год. 

«Были я и мама, – делилась со «СтарХитом» Наташа Фрискев мае 2016 года. – Папа не смог, ему нездоровилось. Дима сам выбрал место, его сопровождали три охранника, также за встречей наблюдал семейный психолог. Господи, Платон – копия мамы. Сразу узнал бабушку и меня, назвал тетей Татой. Не смогла сдержать слез, ведь я столько не видела нашего мальчика. Психолог попросила взять себя в руки. Пообщались примерно полчаса. Подарили Платоше игрушки. Надеюсь, что и дальше мы будем видеться».

На прошлой неделе Платон отпраздновал четвертый день рождения. Однако у родных ему людей не было возможности поздравить мальчика. Близкий друг Жанны Фриске тоже приготовил для ребенка настоящий сюрприз. 

«Платон очень смышленый мальчик, быстро развивается, – рассказывал «СтарХиту» стилист Влад Лисовец. – Я всегда слежу, что ему нравится, к чему он стремится, во что любит играть. Поэтому у меня не возникало никаких сомнений, какой подарок ему выбрать. У Платона много книжек с машинами и мотоциклами, просит у папы даже журналы на эту тему. Несмотря на то, что у нас с ним большая разница в возрасте, я разделяю его увлечение – у меня тоже есть мопед. Купил ему мотоцикл. Уверен, он будет в восторге от такого пацанского сюрприза».

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий