Отца Марины Африкантовой спасла нетрадиционная медицина

Родственник участницы «Дома-2» прошел курс лечения. Ранее врачи поставили Александру Михайловичу диагноз — неврит лицевого нерва. Вся семья Африкантовых очень переживала из-за его здоровья и пыталась всеми способами помочь близкому человеку.

Марина Африкантова

Несколько месяцев назад семья участницы реалити-шоу «Дом-2» Марины Африкантовой столкнулась с серьезными проблемами. У девушки заболел отец. Врачи делали неутешительные прогнозы насчет его состояния. Как сообщили специалисты, у мужчины был диагностирован неврит лицевого нерва. Сначала медики напугали Африкантовых известием о том, что Алексей Михайлович перенес микроинсульт. К счастью, такие выводы были ошибочными.

Тогда мама Марины Татьяна Владимировна даже не знала, что делать, ведь болезнь прогрессировала. «Лицо потеряло первоначальный вид, одна половина отличается от другой, правая сторона неподвижна и опущена вниз, левая какая-то тоже не такая. Как-то он сразу сник и резко состарился. Он еще и перепуган, ему говорят, что восстановление будет долгим и неизвестно, что и как будет! Говорить ему тоже трудно, так как одна половина лица застыла», — рассказывала женщина в микроблоге.

В течение нескольких недель Алексей Михайлович проходил лечение в больнице. Неврологи приложили максимум сил, чтобы вернуть подвижность мышцам. Благодаря особым процедурам пожилому мужчине стало гораздо лучше. Марина поделилась в «Инстаграме» снимком с отцом и рассказала, как он себя чувствует.

«Кто не знал, я папина дочка, папина любимица. Он полностью выздоровел, результат на лицо, восстановился иглоукалыванием. Спасибо за ваши советы, они очень нам помогли», — отметила Африкантова.

В комментариях к посту пользователи Сети написали, что девушка действительно очень похожа на отца некоторыми чертами лица, а также порадовались, что Алексей Михайлович поправился. «Очень хорошо папа выглядит, даже помолодел, как мне кажется», «Здоровья папе, видно, что он очень добрый и порядочный мужчина, вы лучшие!», «Папа — золотой человек! Терпеливый!» — отметили фолловеры.

Некоторые телезрители и подписчики микроблога Марины Африкантовой отмечали, что ее мама иногда ведет себя достаточно резко, тем самым позоря честь семьи. Недавно Татьяна Владимировна оказалась замешана в скандале с другой экс-участницей телестройки Ириной Агибаловой. Женщины будут решать разногласия через суд. Агибалова о скандале с Африкантовой: «Ей нужно лечиться»

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий