Обанкротившийся Джонни Депп отказывается экономить

Актер распродает имущество, но по-прежнему тратит на жизнь $2 млн ежемесячно и, похоже, не намерен расставаться с личным самолетом. По признанию мировой звезды, он расходует средства лишь на самое необходимое. Оправдание Джонни Депп нашел как наличию нескольких объектов недвижимости, так и покупке элитного алкоголя.

Актер никогда не ограничивал себя в желаниях — например, в списке его покупок остров за $3,6 миллионов

В Голливуде существует неписаный протокол на случай, когда звезда обнаруживает себя по уши в долгах. Он предписывает немедленно обвинить финансовых менеджеров в воровстве или мошенничестве. И в ходе судебных разбирательств непрерывно ставить свечки, чтобы это оказалось правдой. Очень немногим знаменитостям хватает мужества признать, что они сами спустили все деньги на лишние дома и автомобили, коллекции предметов искусства, которым полагалось бы находиться в музеях, и экстравагантные прихоти. Джонни Деппу не хватило.

В январе текущего года 54-летний актер подал в суд на компанию The Management Group, которая вела его дела, заявив, что консультанты украли у него $25 млн и теперь должны их вернуть. Менеджеры ответили встречным иском, в котором потребовали признать Джонни единственным виновником его бедственного положения. И с тех пор время от времени сливают в прессу забавные документы, проливающие свет на то, как Депп распоряжался своими миллионами.

Кино, вино и казино

В конце июня компания TMG передала суду переписку Деппа с его бизнес-ассистентом Джоэлом Манделем, датированную 2009 годом. Джоэл поставил актера в известность, что тот задолжал банкам около $4 млн, и попросил продать что-нибудь ненужное в счет погашения долга.

«Что?! – ответил Джонни. – У меня есть дома, машины, книги, картины и некое подобие души. Что посоветуешь продать в первую очередь?»

Звезда отказывается летать с простыми смертными — только частный борт за $200 тыс. в месяц

Интересно, что актер не исключил возможности продать душу, но даже не пожелал рассматривать перспективу избавиться от частного самолета, содержание которого обходится в $200 тыс. ежемесячно, и пересесть на коммерческие рейсы.

«Это будет чертов кошмар!» – написал Джонни, имея в виду, что в этом случае его станут провоцировать на разговоры, трогать и фотографировать в течение всего полета. Предложение Манделя впредь аккуратнее тратить деньги тоже не встретило понимания. Джонни и сейчас продолжает настаивать, что покупает только самое необходимое. Он не представляет, как можно обходиться в хозяйстве без 13 домов, острова на Багамах, яхты за $18 млн и 45 автомобилей. Или тратить меньше $30 тыс. в месяц на элитный алкоголь. Когда Деппа попросили объяснить последнюю цифру, он сказал, что рассматривает вино как инвестицию, потому что с годами оно становится лучше и дороже.

«Все спиртное, которое покупает Джонни, немедленно выпивается, – возразил Мандель. – Я не понимаю, как можно получить прибыль с пустых бутылок, даже выдержанных».

Иногда у Джонни возникают неожиданные разовые расходы. В 2005 году он потратил $5 млн на похороны писателя Хантера С. Томпсона. Большую часть денег съело производство особенной пушки, из которой Депп выстрелил пеплом своего приятеля в направлении луны. Недавний развод с женой обошелся ему всего на $2 млн дороже. Поскольку в 2009 году Джонни не внял советам менеджера, к началу нынешнего года долг возрос до $40 млн, и ему таки пришлось начать распродажу имущества. Карьера актера в глубоком пике, оттуда спасения ждать не стоит. Как следует из судебных документов, Джонни считает, что все финансовые неприятности – результат всемирного заговора против его персоны. Якобы вклад менеджеров в преднамеренное разрушение репутации и благосостояния заключался в том, что они уклонялись от уплаты его налогов и одалживали его деньги под проценты ради личного обогащения.

МНОГИЕ ЗВЕЗДЫ РАЗДЕЛЯЮТ ЗАБЛУЖДЕНИЕ ДЖОННИ, ЧТО ИХ БОГАТСТВО НЕ ЗАВИСИТ НИ ОТ ТРАТ, НИ ОТ ЗАРАБОТКОВ.

ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР

Из-за долгов Кейджу пришлось продать свои 30 мотоциклов и 50 автомобилей

Несколько лет назад 53-летний Николас Кейдж тоже пропустил момент, когда его заработки перестали покрывать расходы. И тоже попытался сделать козлом отпущения менеджера, который творил чудеса, пытаясь удержать расточительного клиента на плаву. Пик славы Николаса продолжался недолго, но за это время он умудрился приобрести 15 домов в разных частях света, включая старинный замок в Германии и дом с привидениями в Новом Орлеане. В его гаражах гордо пылились 30 мотоциклов и 50 автомобилей, кроме того, ему принадлежали четыре яхты и самолет.

Кейдж неистово скупал все, что попадалось ему на глаза: первые издания комиксов, экзотических животных, живопись и ювелирные украшения. В его лос-анджелесском особняке стояла витрина с засушенными головами пигмеев, а каминные полки украшали черепа динозавров. В 2009 году все кредиторы Николаса разом потеряли терпение. К счастью, продав все излишества за полцены, он сумел расплатиться с долгами, залатать налоговые дыры и не попасть в тюрьму, как, скажем, Уэсли Снайпс. Сейчас Кейдж живет в скромном домике под Лас-Вегасом, снимается в третьесортных боевиках, а страсть к бессмысленным покупкам удовлетворяет на деревенских ярмарках народных промыслов.

ВСЕ ЭТО РОК-Н-РОЛЛ

Певица уверена, что по праву распорядилась наследством знаменитого мужа

В 1994 году Кортни Лав, вдова лидера группы Nirvana Курта Кобейна, унаследовала права на его образ, имя и песни, иначе говоря, неиссякаемый источник денег. В 2010 году оказавшаяся на грани банкротства Кортни заявила, что кто-то украл у нее около $530 млн. В результате бедняжка была вынуждена сначала запустить руку в трастовый фонд дочери Фрэнсис Бин Кобейн, а затем все-таки объявить себя банкротом, продать дом и 25% своей доли в творческом наследии мужа.

Чуть позже рокерша припомнила, куда делись как минимум $27 млн «пропавших» денег. Как оказалось, Кортни собственноручно спустила их на всевозможные роскошества и промышленное количество наркотиков. Скорее всего, остальное наследство утекло в том же направлении.

«Я знаю, что большинству людей этих денег хватило бы на всю жизнь, но у меня широкая натура, – сказала 52-летняя певица и актриса. – К тому же на что еще тратить деньги Nirvana, как не на рок-н-ролл? Они бы все равно не принесли мне мещанского счастья, их нужно было просто отпустить».

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий