Лолита пытается спасти супруга от влияния секты

Певица рассказала, что ее муж посещает особенные курсы. Дмитрий Иванов стал участником тренинга, на котором обучали лидерству. За несколько дней он спустил десятки тысяч рублей на обучение. По словам Лолиты, поведение избранника также кардинально изменилось.

Лолита Милявская переживает из-за увлечения мужа

Певица Лолита Милявская переживает за супруга. Дмитрий Иванов стал одним из активных последователей движения, которое пропагандирует обучение лидерству по системе, используемой в Америке организацией Lifespring. По словам артистки, муж начал посещать эти курсы, когда она была на гастролях, поэтому женщина не сразу поняла, что именно с ним происходит.

«Мой муж никогда ничего от меня не скрывал, он очень искренний, доверчивый и теплый человек, к сожалению, именно такие люди выгодны для таких «тренинговых центров». Увы, я поздно узнала, что это — не что иное, как американская технология связанная с НЛП и сайентологией, разрушающая мозг сотням приходящих туда людей. За пять дней, пока Дима посещал этот «тренинг», он изменился до неузнаваемости. Я находилась в это время в гастрольном туре, но эти изменения заметила даже по коротким разговорам по телефону и СМС. Из абсолютно теплого человека, которого я семь лет люблю, он превратился в холодного, рассудительного мужчину. Вдруг исчезли звонки перед концертами «Лолуся, я желаю тебе удачи», — поделилась певица.

По словам артистки, когда она вернулась в Москву на один день, ее никто не ждал дома, хотя обычно Дмитрий всегда готовился к ее приездам. Лолита начала разбираться в ситуации. В России организацией тренингов занимается некий Роман Тихонов.«Если честно, я бы этого человека — организатора этих «тренингов» — Тихонова сразу бы поставила к стенке потому, что после того, что я прочла в интернете и того, что мне рассказали друзья об этом центре, я была в шоке. В этих стенах не одна добрая душа сгинула и не одна хрупкая психика сломалась. В лучшем случае люди проходили курс реабилитации, в худшем — выходили в окно», — отметила Милявская.

По рассказам Лолиты, ее супруг регулярно звонил куратору и отчитывался о каждом шаге. Дмитрий поделился с женой, что ему приходилось носить странную одежду, чтобы раскрепоститься. По словам артистки, это заведение нельзя назвать иначе как секта, и там явно применяют гипноз по отношению к участникам тренингов. «Он заплатил 66 тысяч рублей за пять дней. Причем, для моего мужа это большие деньги, он сам зарабатывает, вкалывает, у меня ничего не берет. Этот «тренинг» — абсолютное выкачивание денег. Мой муж не появлялся дома раньше двух ночи. Звонил кому-то, отчитывался», — рассказала звезда.

Друзья семьи вызвались помочь Лолите. Судя по всему, после разговора с Дмитрием Милявская выяснила, что его привлекло в эту секту желание роста. Он уже прошел два курса. Супруг пообещал Милявской не оплачивать третий этап. По некоторой информации, заключительная часть тренинга доводила людей и до психиатрической больницы, и до суицида. 

«Уже понятно, что «жена Иванова», то есть я, относится к этому негативно и следующим ее шагом будет обращение в правоохранительные органы. Так вот, когда в этом центре понимают, что близкие не принимают походов туда, они начинают родных «отдалять». Они тебя не понимают – значит, они плохие, такой посыл. И взамен они тебе подберут «новых родственников», — поделилась Лолита с life.ru.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий