Децл требует миллион рублей от Басты

Рэпер выясняет отношения с Василием Вакуленко из-за нелестных слов в его адрес. Кирилл Толмацкий, известный публике как Децл, требует у музыканта миллион рублей.

Децл обиделся на Басту

Скандал между российскими рэп-исполнителями разгорелся после публикации Басты в своем Twitter нелестных слов о Децле. Василий Вакуленко назвал Кирилла Толмацкого «лохматым чмом». Рэпер, известный публике по песням «Вечеринка» и «Письмо», решил не оставлять без внимания такую выходку Басты. Децл заявил на коллегу по хип-хопу в суд и потребовал возместить ему миллион рублей. Исполнитель посчитал, что Вакуленко причинил ему своими словами «моральный вред, выразившийся в нравственных страданиях», а также подобные высказывания наносят ущерб деловой репутации.

«Распространенные ответчиком сведения порочат мои честь и достоинство, поскольку количество подписчиков на Twitter-аккаунт ответчика составляет 262 тысячи человек. Как и я, Вакуленко Василий Михайлович является публичным лицом», — говорится в иске Толмацкого.

Адвокат Децла, Роман Лалаян отметил, что им необходимо доказать суду, что эта цитата повлияла на деловую репутацию Кирилла Толмацкого. Истец уточнил, что Баста оскорбил его в социальной сети в ответ на его жалобы по поводу шума в клубе «Газгольдер», который принадлежит творческому объединению с таким же названием под руководством Вакуленко. Толмацкий живет недалеко от этого заведения.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий