Артист «Мэри Поппинс, до свидания» Лембит Ульфсак скончался после болезни

Знаменитый актер ушел из жизни в Эстонии. Ему было 69 лет. Пользователи социальных сетей не могут поверить в смерть звезды кино и вспоминают его самые яркие роли. Родные и близкие Лембита Ульфсака принимают соболезнования.

Лембит Ульфсак

Сегодня стало известно о том, что на 70-м году жизни умер актер и режиссер Лембит Ульфсак. Пожилой мужчина скончался в Эстонии. По данным местных журналистов, звезда кино длительное время страдал от тяжелой болезни.

Пользователи социальных сетей вспоминают самые известные роли артиста и желают ему покоиться с миром. Так, память знаменитости почтила актриса и режиссер Юлия Ауг. В настоящий момент она снимается в эстонском фильме вместе с сыном звезды Юханом. «Мы сегодня много говорили о нем, не зная, что сегодня он умер», — поделилась женщина в социальных сетях. Поклонники Ауг оставили множество комментариев к ее публикации. «Какая утрата!», «Ужасная весть», «Уходят легенды кино», «Восхитительный Тиль, очаровательный Панагель и еще много прекрасных лиц… Очень грустно», «Любимый, красивый, талантливый», «Больно, что он ушел так рано… В 69 лет», «Время неумолимо», — обсуждали пользователи Интернета.

Кроме того, своими воспоминаниями о знаменитом актере поделился кинокритик Антон Долин.

«Ушел Лембит Ульфсак, незабвенный Тиль. Пепел Клааса стучал в его сердце. Никогда не забуду его лица крупным планом на экране кинотеатра «Дружба» в моем детстве. Я тогда кино, в общем, редко смотрел. А это врезалось в память навеки», — написал журналист.

По данным местных журналистов, Лембит Ульфсак умер после продолжительной болезни

К соболезнованиям по поводу смерти звезды присоединилась радиоведущая Ксения Ларина. Женщина искренне восхищалась талантом артиста.

«Всегда с такой печалью расстаемся с любимыми актерами нашей юности! Лембит Ульфсак — особенный. Другой. Иностранец! Я помню, как всегда мечтала услышать его настоящий голос (во всех советских фильмах прибалтийских актеров дублировали русские, чтобы не было никаких западных акцентов). И когда услышала, то была совершенно очарована…Светлая память», — поведала Ларина.

На счету Лембита Ульфсака десятки ролей

Публикацию, посвященную Лембиту Ульфсаку, также сделал эстонский ведущий Борис Горский. Он считал артиста прекрасным собеседником и замечальным человеком. «Хороший мужик был. Неоднократно общались. Очень интеллигентный в одних ситуациях, очень смешно ругающийся в других. Но всегда разговаривать с ним было легко. Никакой «легендарности»… Пока, Паганель!» — поделился мужчина в одной из своих социальных сетей.

Лембит Ульфсак родился в 1947 голу в эстонском селе Коэру. Российским зрителям актер известен благодаря ролям в таких фильмах, как «ТАСС уполномочен заявить…», «Мэри Поппинс, до свидания», «Легенда о Тиле» «Смерть под парусом» и «Дети капитана Гранта». Стоит отметить, что Ульфсак также занимался режиссурой. Среди его работ — картины «Радости среднего возраста» и «Тайный агнец».

Пользователи соцсетей вспоминают самые яркие работы актера

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий