Анджелина Джоли оправдалась за жестокое обращение с сиротами

Актриса считает, что ее высказывание о кастинге неверно поняли. По мнению журналистов, Анджелина Джоли дразнила обездоленных детей, предлагая ребятам имитировать кражу денег. Как сообщили СМИ, такая ситуация произошла на пробах картины «Сначала они убили моего отца».

Анджелина Джоли

В недавнем интервью Анджелина Джоли рассказала, как проходили съемки ее режиссерской работы «Сначала они убили моего отца». В картине были задействованы юные актеры. Как сообщили журналисты, звезда кино использовала жесткие методы работы с детьми. По некоторым данным, перед каждым ребенком, пришедшим на пробы, она клала на стол деньги и просила кандидата сделать вид, что он крадет их. Потом претендент должен был объяснить, зачем ему эти средства.

Среди детей, которые хотели сняться у Джоли, были воспитанники детских домов и сироты. Именно поэтому такое поведение Джоли вызвало осуждение в обществе. Люди обвиняли ее в жестокости. Актриса решила объясниться. По словам Анджелины, на самом деле, кастинг проходил иначе. Знаменитость очень расстроена, что сотрудники СМИ исказили ее слова.

«Предположение, что во время кастинга перед ребенком на столе могли лежать настоящие деньги, абсурдно и печально. Это неправда. Я бы первая возмутилась, если бы такое случилось в действительности», — отметила Джоли.

Продюсером картины выступил Ритхи Пань, который подробно рассказал, как проходил кастинг. Он заявил, что перед началом проб всем детям, участвующим в прослушивании, объяснили, что их будут записывать на видео, а также показали, где стоит камера.

«Им четко дали понять, что нужно будет сделать: притвориться, что они крадут еду или деньги, оставленные без присмотра, а после этого их «поймают» на месте преступления. Эта сцена была важна, так как в жизни Лунг Анг был такой эпизод: Красные кхмеры поймали ее с братьями и сестрами на краже. Цель этих проб была в том, чтобы понять, что ребенок чувствует, когда его ловят с поличным за тем, чего он не должен был делать. Это была чистой воды импровизация. Детей не обманывали и не разыгрывали, как предположили некоторые», — объяснил коллега Джоли.

Напомним, кинолента «Сначала они убили моего отца» призвана помочь жителям Камбоджи. Они должны открыто рассказать о глубоких травмах, полученных в период так называемой «чистки», которая произошла в стране в 70-е годы. Картина основана на автобиографической книге Лунг Анг.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий