Александр Зацепин признался, что устал от жизни

Легендарный композитор пришел в студию программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. Александр Зацепин написал культовые песни к советским фильмам «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Иван Васильевич меняет профессию», «Бриллиантовая рука»… Однако за успешную карьеру мэтр заплатил слишком высокую цену.

Александр Зацепин не может смириться со смертью второй супруги Светланы

Александр Сергеевич Зацепин считается одним из самых любимых композитор в России, да и за ее пределами он известен. В этом году мэтру исполнится 92 года, однако он продолжает писать музыку, а каждое утро — делает зарядку.

Александр Сергеевич поведал в студии ток-шоу «Судьба человека» о том, что ему пришлось пережить. Музыкант терял любимых женщин, смерть забрала у Зацепина сына, однако музыкант не сдался. Он полностью посвятил свою жизнь творчеству и работе.

Первой супругой Зацепина стала актриса Ревмира Соколова. После свадьбы композитор узнал, что возлюбленная бремена от другого мужчины, однако это его не смутило. Она принял родившуюся девочку и удочерил. К сожалению, вскоре ребенок умер — от болезни желудка. В 1951 году Ревмира родила музыканту сына Женю. Однако наследник в юности также заболел и вскоре скончался.

«У него рассеянный склероз был. Когда отнимаются ноги постепенно, потом руки, потом человек разговаривать перестает», — рассказал композитор о сыне.

Александр Сергеевич вспомнил, что первая супруга постоянно требовала от него денег. Композитор много времени проводил на роботе, а в это время Ревмира изменяла ему. Не выдержав предательства, Зацепин развелся, но продолжал помогать сыну.

Второй супругой композитора стала пианистка Светлана Третьякова. Александр Сергеевич не может без слез вспомнить прожитые годы с ней, возлюбленные были вместе 30 лет. В этом союзе у них родилась дочь Елена.

«Я не могу говорить о ней, тяжело… — вспоминает о Светлане композитор. — Она за мной следила. Была моим критиком. Но, конечно, самым главным критиком была и остается дочь».

Вторая супруга композитора была полной противоположностью первой

Светлана умерла внезапно. У нее сильно заболела голова, женщина потеряла сознание и через 40 минут скончалась. «Скорая», которую вызвал композитор, не смогла помочь. «А какой шанс был? Это все: сосуд лопнул, сразу же кровоизлияние», — рассказал мэтр. Александр Сергеевич до сих пор не может смириться с утратой. По его словам, Светлана была удивительной и доброй женщиной, которая отрекалась от всего ради его карьеры.

После смерти любимой супруги композитор улетел из СССР во Францию. Там он снова женился — на француженке Женевьев. «Она была очаровательной. Но 15 минут могла быть доброй, ласковой, а потом становилась мегерой», — вспомнил Зацепин.

В итоге брак распался. В 1985 Александр Сергеевич вернулся на родину и встретил новую любовь — Светлану Морозовскую.

«Мой внук учился в музыкальной школе. Мы попросили пианистку помочь мальчику. Она была честная, порядочная, заботливая, от нее муж ушел к другой даме. И я влюбился. Чувствовал какой-то вакуум от одиночества, мне хотелось с кем-то поделиться музыкой», — поведал Зацепин о четвертой супруге.

Александр Сергеевич прожил с возлюбленной 20 лет, но в 2014 году композитор снова овдовел. Светлана заболела раком поджелудочной железы и вскоре скончалась.

Зацепин признался телеведущему, что устал жить. Несколько лет назад композитор попал в страшное ДТП. В машину мэтра влетел другой автомобиль, врачи диагностировали у Александра Сергеевич многочисленные переломы, особенно сильно пострадала нога. Но музыкант выжил и даже продолжил заниматься спортом.

«Вот сейчас бы остановилось сердце, так было бы проще. Но потом подумаю: «Нет, мне надо мюзикл дописать, а потом еще один. Зарядка – обязательно, каждое утро», — поделился Александр Сергеевич.

Александр Сергеевич признался, что не боится умереть

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий