Неделя моды в Нью-Йорке: Джиджи и Белла Хадид и другие на показе Brandon Maxwell весна-лето 2018

9 сентября 2017, 13:10

Брэндон Максвелл

Свою коллекцию на Неделе моды в Нью-Йорке представил и Брэндон Максвелл – в прошлом звездный стилист, а теперь успешный дизайнер. У него есть дочь Стелла – но это не знаменитый ангел Victoria’s Secret и подруга Кристен Стюарт, а ее полная тезка.

Стиль Максвелла – максимально женственные наряды, отражающие стремление их хозяйки к сдержанной сексуальности. Плавные линии, мягкие формы, силуэты, максимально импонирующие женской фигуры – за все это и ценят звездные клиенты наряды от Брэндона.

В будущем сезоне дизайнер видит свою идеальную женщину в джинсах. Они у него сочетаются в самых разных вариантах: и с жакетами и каблуками, и с роскошными каскадными топами с длинным шлейфом. Что-то похожее мы видели в первой коллекции Энтони Ваккарелло для Saint Laurent год назад. Но если у того сексуальность нарядов запредельная, неистовая и безудержная (даже местами откровенно пошлая, но Карин Ройтфельд нравится), то у Максвелла она куда более уравновешенна и консервативна.

Джинсы, кстати, он предлагает носить с завышенной талией, мягко облегающие бедра – еще один комплимент женской фигуре. И, конечно, акцент поясом на талии: два этих приема в сочетании с чуть расширенным плечевым поясом и создают идеальный женский силуэт конца 10-х годов 21-го века.

Появляются в его коллекции и футляры, и плиссированные платья (плиссировка вообще один из любимых приемов Максвелла – мы до сих пор помним его короткое кожаное мини из осенне-зимней коллекции). Что касается цветов, то основным и очень традиционным для лета был выбран белый. Ему на подмогу отправлены и светлый изумрудный оттенок, и голубой оттенок денима, и черный. Развивает Максвелл и самое актуальное сочетание прошлого (и, судя по всему, будущего) сезона – розовый плюс красный.

Его коллекцию на подиуме представили сестры Хадид – Белла и Джиджи, а также Карли Клосс, Джоан Смоллс, Джордан Данн – практически весь костяк показа Jeremy Scott, о котором мы написали чуть раньше.

В первых рядах показа, кстати, была замечена главная поклонница Джиджи и Беллы – их мама Иоланда. Также стоит отметит появление дизайнера после финальной проходки в черном худи с надписью Texas – поддержка всем пострадавшим от урагана Харви и разрушительного наводнения, последствия от которых до сих пор ликвидируют.


Джиджи Хадид

Джиджи Хадид

Белла Хадид

Белла Хадид

Карли Клосс

Джоан Смоллс

Джоан Смоллс

Джордан Данн

Адвоа Абоа

Мика Арганараз

Источник: http://www.spletnik.ru/look/newsmoda/

Добавить комментарий