Сколько давать воды новорожденному на искусственном вскармливании?

Как только в доме появляется новорождённый малыш, возникает и множество вопросов, связанных с уходом за ним. Особенно, если этот ребёнок – первенец, а бабушки и другие опытные родственники далеко. Какие выбрать подгузники, как купать, чем кормить, сколько давать воды Читать далее «Сколько давать воды новорожденному на искусственном вскармливании?»

Стул новорожденного при искусственном вскармливании

Когда рождается маленький человечек, родители полны желания заботиться о нём как можно лучше, чтобы не допустить ни малейшего дискомфорта, и уж тем более заболеваний. Если детка на искусственном вскармливании, большинство современных родителей очень ответственно Читать далее «Стул новорожденного при искусственном вскармливании»

Меню ребёнка на искусственном вскармливании месяц за месяцем

Каждый день нам хочется накормить кроху вкусно, полезно и разнообразно, чтобы блюда способствовали росту и развитию, давали ему новый опыт и были безопасны для здоровья. Как же составить правильное меню ребёнка на искусственном вскармливании?

Современные мамы не Читать далее «Меню ребёнка на искусственном вскармливании месяц за месяцем»

Первый прикорм при искусственном вскармливании

Когда необходимо вводить первый прикорм при искусственном вскармливании – этим вопросом родители начинают задаваться чуть ли не с рождения малыша. Детки, которые получают искусственные смеси, в основном растут так же хорошо, как и груднички, находящиеся на естественном Читать далее «Первый прикорм при искусственном вскармливании»

Смеси для новорожденных

Очень важным этапом в жизни женщины и ее ребенка это грудное вскармливание. Благодаря этому процессу они соединяются в одно целое. Поэтому никогда не стоит отказываться от кормления грудью. Не стоит верить глупым слухам, которые рассказывают о бессонных ночах и ужасно Читать далее «Смеси для новорожденных»