9 сверхскоростных поездов, быстрее которых просто не существует

Суперпоезда, которые ездят на невероятной скорости.


Инженерный гений человека действительно не знает границ. Год от года люди создают все более и более удивительные вещи. Взять хотя бы железнодорожный транспорт. Еще полтора века назад это были преимущественно тяжелые Читать далее «9 сверхскоростных поездов, быстрее которых просто не существует»

Что за странную стену можно увидеть из любой точки чернобыльской зоны отчуждения, и для чего она строилась

Комплекс Дуга.


Холодная война была тревожным периодом человеческой истории. Две ядерные супердержавы не раз оказывались на грани новой мировой войны, которая могла стать последней в истории человечества. Именно в этот период в бывшем СССР и в США реализовывались Читать далее «Что за странную стену можно увидеть из любой точки чернобыльской зоны отчуждения, и для чего она строилась»

На 70-ю годовщину компания Land Rover выпустила спецверсию внедорожника с двигателем V8

Юбилейный Defender всех удивил.


Легендарный Land Rover Defender обзаведется юбилейной моделью, которая найдет чем порадовать и удивить, даже самых предвзятых и требовательных автомобилистов. Уже сейчас понятно, что новая модель ограниченной серии получит все только самое лучшее и Читать далее «На 70-ю годовщину компания Land Rover выпустила спецверсию внедорожника с двигателем V8»

15 незабываемых вещей, которые поймут только те, кто родился до «нулевых»

Задолго до смартфонов и «социалочек».

Времена меняются и это нормально. Но иногда как нагрянет ностальгия…Так сразу кажется, что раньше трава была зеленее, а детство – задорнее. Ещё бы, ведь оно было Нашим. Гарантированно: во время просмотра этих фото вы точно вернётесь Читать далее «15 незабываемых вещей, которые поймут только те, кто родился до «нулевых»»

Сосульки, мимо которых невозможно пройти равнодушно и не восхититься (17 фото)

Сосульки, мимо которых невозможно пройти потому что страшно и красиво.


Зима – это не только снег, скользкие дорожки и холод, но и… сосульки. Да-да, ну как пройти мимо и не глянуть на ледяные громадины, свисающие с крыш домов. Но матушка-природа – та еще художница. Сегодня Читать далее «Сосульки, мимо которых невозможно пройти равнодушно и не восхититься (17 фото)»