Быстрее только свет: 10 самолетов, которые способны оглушить своей скоростью

Быстрее этих самолет нет.


Звук распространяется в воздухе со скоростью 1 224 кмч. Данный показатель скорости самолеты смогли преодолеть достаточно давно. Другим амбициозным рубежом для инженеров в свое время стало преодоление скорости в 2 Маха или в 2448 кмч. И этот рубеж Читать далее «Быстрее только свет: 10 самолетов, которые способны оглушить своей скоростью»

Женщина не переделывала скучный фасад дома, чтобы скрыть ошеломительный интерьер, который она создавала 40 лет

Дом с «секретом».


Проходящий мимо этого дома лишний раз не бросит на него взгляд. Подстриженный газон, гараж для машины, скучный фасад — все это так похоже на остальные дома на той же улице. Но хозяйка этого жилища только посмеивается тихонько, т. к. за входной дверью Читать далее «Женщина не переделывала скучный фасад дома, чтобы скрыть ошеломительный интерьер, который она создавала 40 лет»

Инженеры Toyota создали «беспилотную платформу» нового поколения

Интересная новинка.


Судя по всему, идея автоматически управляемого транспорта прочно въелась в сознание автомобильных конструкторов, которые то и дело радуют все новыми и новыми предложениями на этот счет. А вот компания Toyota решила не размениваться на мелочи и Читать далее «Инженеры Toyota создали «беспилотную платформу» нового поколения»

6 отечественных изобретений, которыми действительно можно гордиться

Что сделала Родина.


Иногда невольно задаешься вопросом, что такого в нашем мире изобрели соотечественники? Ответить на этот вопрос может быть не так просто, как кажется на первый взгляд, ведь очень часто для этого нужно быть вовлеченным в какую-нибудь профессиональную Читать далее «6 отечественных изобретений, которыми действительно можно гордиться»

5 полезных советов, которые помогут защитить автомобиль от угонщика

Что делать, если вор не дремлет.


Новогодние праздники – это один из лучших периодов года. Однако, даже в это замечательное время чудес случаются вещи совсем неприятные. К сожалению, праздничный период пользуется большой популярностью у воров, в том числе автомобильных. Читать далее «5 полезных советов, которые помогут защитить автомобиль от угонщика»